Войти в почту

Франц Тост: Про Сенну в свое время говорили то же, что и про Мика Шумахера

Свои дебютные сезоны как в Европейской Формуле 3, так и в Формуле 3 Мик Шумахер завершил на 12-м месте в личном зачете. Но на следующий год он стал чемпионом в обеих сериях.

Франц Тост: Про Сенну в свое время говорили то же, что и про Мика Шумахера
© autosport.com.ru

Такая тенденция привлекла внимание сторонников теории заговора – они уверены, что сыну Михаэля Шумахера помогли стать чемпионом. Никаких конкретных доказательств такой теории нет, и руководитель AlphaTauri Франц Тост призывает не придавать значения этим разговорам.

«Я знаю много таких теорий заговора, но не придаю им никакого значения. Это полная ерунда. Когда молодой Айртон Сенна выступал в Формуле Ford, то были те, кто утверждал, что таких результаты можно добиться только с помощью нелегальных шин. Но как тогда, так и сейчас в ситуации с Миком сторонники теорий заговоров ошибаются», – сказал Тост в интервью YouTube-каналу Formula1.de.

В подтверждение своих слов Тост приводит гонку в Шпильберге в 2020-м, когда Мик победил под проливным дождем.

«Я часто встречался с Вилли Веббером. Он уже тогда наблюдал за Миком, который только начал заниматься картингом. В прошлом году Мик провел несколько действительно высококлассных гонок с хорошими обгонами. Иногда ему нужно немного больше времени, чтобы включиться в рабочий ритм, но я убежден, что Мик будет очень, очень успешен в Формуле 1», – сказал австриец.