Войти в почту

Оксана Косаченко: Возвращение Квята в гонки Формулы 1 маловероятно

Автоспортивный менеджер и эксперт Формулы 1 Оксана Косаченко прокомментировала приглашение российского гонщика Даниила Квята на место резервиста в Alpine.

Оксана Косаченко: Возвращение Квята в гонки Формулы 1 маловероятно
© autosport.com.ru

«Alpine – достаточно хорошая команда с хорошей технологической базой, – сказала Оксана Косаченко изданию «Спорт-Экспресс». – Во-первых, это возможность для Даниила находиться всегда в гуще событий, следить за технологическим развитием Формулы 1 изнутри, потому что в ближайшее время измениться регламент. Второе, это безусловно возможность для Даниила хотя бы изредка садиться за руль. В-третьих, это работа с довольно прецессионными и опытными пилотами. В-четвертых, это такой зов крови. Для пилота лучше быть вторым, третьим или пятым, чем сидеть без работы вообще».

Новая надежда или путь в никуда: что Даниилу Квяту светит в Alpine?

Возможно ли возвращение Квята на стартовую решетку в 2022-м?

«Трудно сказать точно, но у меня есть ощущение, что вряд ли он вернется, – сказала Оксана Косаченко. – История, конечно, знает примеры и вторых, и третьих возвращений, но я почти уверена, что у Alpine достаточно большой список возможных претендентов на место. Также, наверняка, Фернандо пришел не на пару месяцев, а захочет закрепиться. Полагаю, что возвращение Даниила маловероятно».

Источник: www.sport-express.ru/autosport/formula1/news/eks-menedzher-petrova-schitaet-maloveroyatnym-vozvraschenie-kvyata-v-formulu-1-1763257