Войти в почту

Фредерик Вассёр заболел коронавирусом и пропускает тесты

Перед началом предсезонных тестов в Бахрейне команда Alfa Romeo сообщила, что её босс Фредерик Вассёр сдал положительный тест на COVID-19 и прибудет в расположение коллектива только через неделю. Специалист не полетел в Бахрейн и продолжит работать из дома.

Фредерик Вассёр заболел коронавирусом и пропускает тесты
© autosport.com.ru

McLaren впереди, у Mercedes проблемы. Итоги утренней сессии тестов в Бахрейне

«Один из запланированных тестов мистера Вассёра дал положительный результат. Согласно предписаниям французских властей, он немедленно самоизолировался дома, – говорится в заявлении Alfa Romeo. – Следующий тест ПЦР через два дня был отрицательным. У мистера Вассёра нет симптомов болезни, он находится в хорошем настроении.

Тем не менее, в интересах самого мистера Вассёра, команды, наших соперников и всего сообщества Формулы 1, а также согласно распоряжениям властей Франции, он не поедет на предсезонные тесты в Бахрейн и в течение следующих семи дней продолжит работать из дома.

На протяжении тестов он будет находиться в постоянном контакте с командой, выполняя свои обязанности в полном объёме. Эта ситуация никак не скажется на наших планах на эту неделю».

Онлайн-трансляцию первого дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.