Войти в почту

Тото Вольфф: «Мерседес» больше пострадал от регламента-2021, чем «Ред Булл», но скопировать их концепцию невозможно»

Ранее издание Auto Motor und Sport поделилось информацией о том, что «Мерседес» считает новый регламент одной из причин отставания на предсезонных тестах наряду с покрышками «Пирелли» и медленным развитием.

Тото Вольфф: «Мерседес» больше пострадал от регламента-2021, чем «Ред Булл», но скопировать их концепцию невозможно»
© Sports.ru

«Наверное, мы больше пострадали от изменений в регламенте, чем команды с большим углом наклона шасси – «Ред Булл» использует эту концепцию много лет. Нам, пожалуй, сложнее отыграть потерянную прижимную силу, но я надеюсь, что борьба между нами будет очень плотной. Этого хотят болельщики, этого хотим и мы», – сказал Вольфф.

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер заявлял, что «Мерседес» и Льюис Хэмилтон являются «титанами «Ф-1» – Вольфф решил поддержать игру и осыпать соперников комплиментами:

«Ред Булл» – грозная команда, они очень стараются. До гибридных моторов они брали титулы, и я не сомневаюсь, что они являются сильнейшим конкурентом».

Босс «Мерседеса» объяснил, что команда не может переключиться на модель «Ред Булл» с большим углом наклона машины:

«В последний год этого регламент мы не стали бы копировать концепцию «Ред Булл» и некоторых других команд. Это физически невозможно, мы не можем использовать подвеску и настройки так, как «Ред Булл». Так что нужно извлечь все из своей машины».

Тото Вольфф об инновациях «Мерседеса»: «Вы еще не знаете, что мы собираемся установить»

Сериал Netflix раскрыл напряжение в «Мерседесе»: Боттаса подозревают в эгоизме, а психология Хэмилтона важнее побед напарника

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram