Войти в почту

Кристиан Хорнер: Макс поступил правильно, вернув позицию

За три круга до финиша гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен обогнал действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, но практически сразу вернул тому лидирующую позицию. Причина была в том, что в четвертом повороте Макс выехал всеми колесами за пределы трассы. И команда попросила его вернуть позицию. Сам Макс был недоволен и после гонки сказал, что мог создать пятисекундный отрыв на случай возможного штрафа.

Кристиан Хорнер: Макс поступил правильно, вернув позицию
© autosport.com.ru

«Это сложное решение, но у нас было указание директора гонки немедленно вернуть позицию. Макс следовал спортивным принципам и сделал это. Да, нас это разочаровало, потому что Льюис смог удержать лидерство до конца гонки. У нас не было гарантий, что мы сможем создать пятисекундный отрыв на случай штрафа. Так что Макс поступил правильно», – приводит слова Кристиана Хорнера Motorsportweek.

По словам руководителя Red Bull Racing, разница в скорости между командами минимальна и это здорово для Формулы 1.

«На шинах Medium пилоты Mercedes были очень быстры, даже быстрее, чем мы. Вспомните второй сегмент квалификации. То, что две команды настолько близки, – это отлично для Формулы 1. Сегодня была яркая гонка. Проигрывать тяжело, но мы поздравляем Mercedes и Льюиса. Надеюсь, что мы сможем усложнить им жизнь во всех 23 гонках чемпионата», – подытожил Кристиан Хорнер.

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Бахрейна и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.