Войти в почту

Нельсон Пике: Ферстаппен разгромит Хэмилтона, а Росберг был хуже Боттаса

Трехкратный чемпион мира Формулы 1 Нельсон Пике-старший считает, что Макс Ферстаппен разгромил бы Льюиса Хэмилтона в одной команде. По мнению бразильца, Хэмилтон легко выигрывает благодаря более слабым напарникам в доминирующей команде.

Нельсон Пике: Ферстаппен разгромит Хэмилтона, а Росберг был хуже Боттаса
© autosport.com.ru

«Прежде всего, стоит учитывать, что Формула 1 – чемпионат с разными автомобилями, поэтому сложно сравнить пилотов разных командах. Но если бы Макс выступал в Mercedes, я уверен, что он разгромил бы Хэмилтона, – цитирует Пике британский Autosport. – Макс более агрессивен. Он совершает больше ошибок из-за своей агрессивности. Но на мой взгляд, он лучше Хэмилтона. С таким напарником, как Валттери Боттас, Льюис побеждает слишком просто.

Это напоминает ситуацию со мной и Найджелом Мэнселлом в Williams, когда остальные гонщики сильно отставали от нас. Я выиграл титул в 1987 году, хотя и пилотировал не так, как раньше, поскольку в начале года попал в аварию, после которой у меня возникли проблемы со зрением. Я должен был выиграть и 1986-м, но выиграл в 1987-м. Но это было просто. Машина была намного лучше, чем у других, как и Mercedes намного лучше соперников в последние годы.

Дело не в том, что Хэмилтон не так хорош. Но пилот рядом с ним сильно проигрывает ему в скорости. А его предыдущий напарник Хэмилтона был ещё хуже. Росберг выиграл титул только потому, что Льюис попадал в аварии и сходил с дистанции».