Войти в почту

Джолион Палмер: «Ферстаппен легко догнал Хэмилтона, но перегрел шины»

Гонщик «Ред Булл» прошел своего соперника, однако был вынужден вернуть позицию «Мерседесу», так как маневр завершился за пределами трассы.

Джолион Палмер: «Ферстаппен легко догнал Хэмилтона, но перегрел шины»
© Sports.ru

«Если бы обгон был совершен по правилам, то стал бы тем моментом, который был так нужен Ферстаппену. До победы оставался один шаг. Выезд за пределы трассы привел к тому, что ему справедливо приказали вернуть позицию, и Хэмилтон мог быть благодарен за то, что в его шинах что-то осталось – именно в тот момент, когда у Ферстаппена начались проблемы.

Для того, чтобы совершить обгон, Ферстаппен приложил много энергии к задним шинам на первом секторе, что повысило их температуру. Это вылилось в избыточную поворачиваемость в четвертом повороте. Впоследствии он не мог справиться с этой проблемой, чтобы снова провести атаку.

Ферстаппен с легкостью догнал и обогнал Хэмилтона в первый раз, и казалось неизбежным, что обгон повторится. Уверен, что мостик «Ред Булл» и сам Ферстаппен считали, что он на это способен, поэтому подчинились инструкциям гоночного директора Майкла Маси и вернули позицию. Но Макс так и не подобрался достаточно близко для еще одной настоящей атаки из-за перегрева задних шин.

Блестящая битва двух пилотов, которые находятся на пике своей формы. В ключевой момент Хэмилтон использовал свой опыт. С учетом того, как смотрится «Ред Булл», Льюису придется держать этот невероятно высокий уровень, если он хочет сохранить корону», – заявил Палмер.

«Мерседес» не поладил с новыми правилами «Ф-1». Переделка болида провалилась – «Ред Булл» справился лучше из-за дорожного просвета

Ральф Шумахер: «Считаю, что Ферстаппен обогнал Хэмилтона по правилам»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram