Войти в почту

Поисковики напали на след пропавшего пилота времен ВОВ

Родные пилота времен Великой Отечественной войны Сергея Зуйкова, пропавшего в Краснодарском крае, могут быть обнаружены в Московской области. Об этом сообщил руководитель поискового отряда «Бумеранг-ДОСААФ» в Наро-Фоминске Федор Пущин.

Поисковики напали на след пропавшего пилота времен ВОВ
© Ura.Ru

«Родных пилота, который погиб в годы войны под Краснодаром, ищут поисковики в Талдоме (Московская область — прим. ред.)», — передает сайт «Подмосковье сегодня». Отмечается, что самолет Зуйкова найден в одной из рек Краснодарского края.

В поисках пилота участвовали авиационные исследователи. Если родственники пилота будут найдены, они смогут получить фрагмент самолета. Пущин отметил, что в России распространена такая практика.

Ранее член Союза журналистов Леонид Млечин рассказал о необходимости рассекретить документы времен Великой Отечественной войны. Он считает, что это позволит получить больше информации об участниках событий 1941—1945 годов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.