Войти в почту

United Airlines  возобновляет набор пилотов

 Авиакомпания United Airlines планирует возобновить набор пилотов, что является еще одним признаком того, что индустрия туризма восстанавливается после пандемии. В письме к пилотам, опубликованном 1 апреля, Брайан Куигли, директор по авиационным операциям, сказал, что United приступит к набору около 300 пилотов, которые либо имели условное предложение о работе в прошлом году, либо чья дата начала работы была отложена из-за пандемии.

United Airlines  возобновляет набор пилотов
© AirCargoNews.ru

"В связи с увеличением количества вакцин и увеличением спроса на полеты я рад сообщить, что United возобновляет процесс набора пилотов", - сказал Куигли. Эта новость является еще одним свидетельством того, что спрос на авиаперелеты возвращается значительным и устойчивым образом.

"Мы видим свет в конце туннеля", - сказал Скотт Кирби, глава United на виртуальном саммите. "Спрос на отдых в США практически полностью нормализовался. Это указывает на желание путешествовать", - добавил он. Delta Air Lines объявила, что впервые за год начнет продавать места в центре, объяснив такой шаг успехом всеобщей вакцинации.

1 апреля базирующаяся в Денвере Frontier Airlines стала последней из 10 крупнейших авиакомпаний США, вышедших на фондовый рынок. "Пришло время", - сказал Барри Биффл, глава Frontier, в интервью. "Вакцинация стимулирует спрос, и это проявляется в ресторанах и отелях", - добавил он.

Андрей Бочкарев