Войти в почту

Алексей Лукьянюк проведет сезон-2021 в чемпионате Европы по ралли

Российский гонщик Алексей Лукьянюк продолжит карьеру в европейском первенстве по ралли. Как и в предыдущие два года, он будет выступать на автомобиле Citroen при технической поддержке французской команды Sainteloc Junior Racing. А штурманом Лукьянюка после годичного отпуска вновь будет Алексей Арнаутов, с которым он стал чемпионом ERC в 2018 году. Победу в чемпионате прошлого года Лукьянюк одержал вместе с Дмитрием Еремеевым.

Алексей Лукьянюк проведет сезон-2021 в чемпионате Европы по ралли
© autosport.com.ru

«Я с нетерпением жду старта сезона и рад видеть календарь, включающий все восемь гонок, как это было раньше. Год должен стать захватывающим! Думаю, на этот раз будет высокая конкуренция, ведь заявки на участие подали очень сильные гонщики. Мы постараемся быть как можно более конкурентоспособными и получать от этого процесса удовольствие», – цитирует Лукьянюка его официальный сайт.

Алексей Арнаутов добавил: «Я счастлив вернуться в игру. Всегда приятно быть частью команды, особенно когда большинство этапов ралли проходят в живописных местах. Мне будет нелегко участвовать во всех гонках, включенных в календарь серии, но мы должны ввязаться в драку и посмотреть, насколько это удастся».

Первый из восьми этапов ERC 2021 года пройдет c 6 по 8 мая на Азорских островах.