MotoGP. Марк Маркес объявил о возвращении к гонкам после 9 месяцев восстановления

Маркес пропустил весь сезон-2020 после того, как получил перелом плеча на первом этапе в Испании и перенес несколько операций.

MotoGP. Марк Маркес объявил о возвращении к гонкам после 9 месяцев восстановления
© Sports.ru

«Я очень счастлив! Вчера я был у врачей, и они дали мне зеленый свет на участие в соревнованиях. Это были девять тяжелых месяцев с моментами неопределенности, взлетами и падениями, и теперь я снова смогу наслаждаться любимым делом. Увидимся на следующей неделе в Портимане!» – написал Маркес в твиттере.

Португальский этап состоится 18 апреля. Марк пропустил первые две гонки в Катаре: первую выиграл Маверик Виньялес из «Ямахи», вторую – его напарник Фабио Куартараро.

Финиш Гран-при Дохи стал самым плотным в истории MotoGP: 15 байков в 8,9 секунды

MotoGP. Гран-при Дохи. Куартараро выиграл гонку, Зарко – второй, Мартин – третий, Росси – 16-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram