Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Эмилии-Романьи

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен остановился в шаге от того, чтобы впервые в своей карьере в Формуле 1 возглавить чемпионат. Голландец выиграл гонку и заработал 25 очков. И если бы он еще показал лучший круг, то возглавил бы личный зачет. Но лучшее время на круге показал Льюис Хэмилтон, и этого балла вкупе с 18 за второе место британцу хватило, чтобы сохранить первую строчку в чемпионате.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Эмилии-Романьи
© autosport.com.ru

В Кубке конструкторов лидирует Mercedes, но с с относительно небольшим преимуществом. Red Bull Racing уступает действующим чемпионам Формулы 1 семь очков. Третье место занимает McLaren, опережающая на семь очков Ferrari. Все остальные команды пока не набрали больше десяти очков.

Следующая гонка пройдет 2 мая на трассе Альгарве в Португалии.