Войти в почту

Карлос Сайнс: «Были близки к подиуму – притом, что я потерял 10 секунд только за счет вылета в гравий»

«Да, я выложился на максимуме. Может даже слишком сильно. Ну, мы ведь здесь ради того, чтобы найти пределы возможностей машины, особенно с учетом того, что сегодня мы впервые работали в дождевых условиях. То есть сегодня на мою «Феррари» вообще впервые установили комплект дождевой резины.

Карлос Сайнс: «Были близки к подиуму – притом, что я потерял 10 секунд только за счет вылета в гравий»
© Sports.ru

И в целом я был действительно быстр, я догонял соперников, отыгрывая по секунде на круге. При этом я пытался скорректировать баланс тормозов, немного сместить его. В результате машину пару раз сорвало и в итоге я оказывался в гравии. Однако мой темп был настолько хорош, но даже несмотря на вылет мне потом удалось отыграться.

На самом мы даже сегодня были довольно близки к тому, чтобы попасть на подиум. Мы были от этого буквально в двух секундах. При этом я знаю, что потерял десять секунд только за счет вылета в гравий. Так что да, шансы на подиум сегодня и правда были хорошие, несмотря на старт с 11-й позиции. Мой темп обнадеживает, даже не сухой трассе я держался в одном темпе с Шарлем и Ландо.

Конечно, мне нужно провести хороший уик-энд в целом, чтобы оценить свои возможности. Но сегодня я все равно выступил хорошо – притом, что стартовал 11-м, совершил пару ошибок и вообще впервые оказался за рулем «Феррари» в дождевых условиях. Так что я не вижу причин для разочарований», – рассказал Сайнс.

Ферстаппен впервые победил в сезоне, Хэмилтон вернулся на подиум после вылета с трассы

Гран-при Эмилии-Романьи-2021. Ферстаппен выиграл гонку, Хэмилтон – 2-й, Норрис – 3-й, Мазепин – 17-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram