Де Врис выиграл Гран-при Формулы-E в Валенсии, в конце гонки случился массовый сход

В Валенсии завершился пятый этап чемпионата мира Формулы-E. Победителем Гран-при стал Ник де Врис. Второе место занял Нико Мюллер, третьим финишировал Стоффель Вандорн, совершивший прорыв с 24-го места.

Последние круги гонки получились хаотичными. После очередного пейс-кара машинам осталось проехать два круга, на которые большей части пилотов попросту не хватило энергии. Большая часть болидов потеряла скорость и продолжала гонку накатом.

В частности, португалец Антонио Феликс да Кошта из DS Techeetah, лидировавший всю гонку, потерял множество позиций и финишировал лишь девятым. Часть машин до финиша не добралась.