Войти в почту

Марк Маркес на короткое время потерял память после аварии в Хересе

Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес рассказал об ощущениях после жёсткой аварии в третьей тренировке этапа в Хересе, где он в прошлом году получил травму руки и выбыл до конца сезона.

Марк Маркес на короткое время потерял память после аварии в Хересе
© autosport.com.ru

Удар о барьер был столь сильным, что Марк испытал кратковременную потерю памяти. Но впоследствии он вышел на старт квалификации и показал 14-е время, хотя и отметил, что ради безопасности выбрал мягкую, а не среднюю, переднюю шину.

Марк Маркес отправлен в больницу после жуткого падения на тренировке

«Мы знали, что рано или поздно первая авария в сезоне произойдёт, – цитирует Марка британский Autosport. – Правда, я выбрал для этого самое неудачное место на трассе, но всё произошло неожиданно. Когда ты атакуешь, то не задумываешься о риске – ты просто атакуешь. Вчера я осторожничал, но сегодня попробовал атаковать, и это закончилось большой аварией.

После удара я был немного напуган, так как не понял, что произошло, и был подавлен шумом и суматохой вокруг. Я чувствовал себя нормально, отправился в свой трейлер, и спустя примерно десять минут стал слегка сходить с ума. В какой-то момент я вдруг понял, что не знаю, где нахожусь. После этого я вызвал врача и рассказал, что у меня возникло такое чувство, и мы отправились в госпиталь для проверок. Там мне стало лучше, меня проверили, и затем проверили ещё раз на трассе.

С моей рукой всё в порядке. Проверки касались того, как моё тело перенесло перегрузки от удара».