Войти в почту

Алонсо: пилот "Мерседеса" Хэмилтон находится в идеальной форме

ТАСС, 7 мая. Пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" британец Льюис Хэмилтон находится в прекрасной форме и идеально интегрирован в команду. Такое мнение высказал пилот "Альпин" Фернандо Алонсо, комментарий которого приводит испанская газета Marca.

После первых трех гонок сезона 2021 года Хэмилтон занимает первое место в личном зачете, набрав 69 очков.

"Он находится в прекрасной форме и идеально интегрирован в команду. Да, у него прекрасная машина, но даже на ней нужно уметь показывать результат", - сказал Алонсо.

"Также большой фактор играет погода. Хэмилтон показывает результат вне зависимости от того, идет ли дождь или трасса сухая. Я отдаю должное Хэмилтону, в этом сезоне у "Мерседеса" появился серьезный соперник в лице "Ред Булл", но он продолжает лидировать в личном зачете", - отметил испанец.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет с 7 по 9 мая в Барселоне.

Хэмилтону 36 лет, он является семикратным чемпионом мира. Также на счету британского пилота рекорд по количеству кругов, на которых он лидировал в гонках. Алонсо является двукратным чемпионом "Формулы-1" (2005, 2006), оба титула он выиграл в составе "Рено". Ранее он выступал в чемпионате с 2001 по 2018 год, представляя, помимо "Рено", команды "Минарди", "Макларен" и "Феррари".