Войти в почту

«У всех свои дела». Ромен Грожан обиделся на бывших коллег по Формуле 1

Экс-пилот Формулы 1 Ромен Грожан рассказал, что в 2020 году почти не общался со своими коллегами из пелотона. По словам француза, в IndyCar, где он теперь выступает, атмосфера более дружелюбная.

«У всех свои дела». Ромен Грожан обиделся на бывших коллег по Формуле 1
© autosport.com.ru

«Не знаю почему, но в последний год в Формуле 1 мне было тяжело находить общий язык с другими гонщиками, за исключением Даниэля Риккардо и Ландо Норриса. В IndyCar между пилотами более дружелюбные отношения», – сказал Грожан в подкасте Beyond the Grid.

В качестве примера француз рассказал, как спросил у Колтона Херты, почему гонщики IndyCar не прогревают шины зигзагообразными движениями на прямой, как в Ф1.

«Он взглянул на меня и сказал: «На кочковатой трассе бесполезно так делать, да и шины изнашиваются. Лучше просто жми одновременно педали газа и тормоза. Я попробовал, и у меня получилось. В Формуле 1 никто не дал бы такой совет!» – рассказал Ромен.

Также бывший гонщик Lotus и Haas сожалеет, что никто из бывших коллег не интересуется его здоровьем после страшной аварии на Гран При Бахрейна в прошлом году.

«Это расстраивает. Понятно, что у всех свои дела: тренировки, семья. Но было бы приятно получить пару сообщений», – признался французский гонщик.