Войти в почту

В открытии мотосезона в Дзержинске приняли участие более 70 мотоциклистов

В мероприятии участвовали любители байков из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Бора, Павлова, Заволжья, Городца, Балахны и Москвы. Во главе колонны поехал мэр Дзержинска Иван Носков на мотоцикле Harley-Davidson.

«Мы хотели показать, что мотоцикл – это мощь, скорость и крутость, но он представляет и опасность. Мой учитель говорил: пока боишься – катайся, как только теряешь страх – бросай мотоцикл», – сообщил Иван Носков.

Мэр Дзержинска напомнил, что сегодня мотоциклист является полноправным участником дорожного движения, которого нужно уважать. Мотоциклист тоже должен соблюдать все правила дорожного движения, не создавать аварийных ситуаций, и все участники мотопробега это понимают, отметил Иван Носков.

В мотопробеге были задействованы отечественные мотоциклы ЗИД, MotoLand, Stels, Иж и Урал, а также японские образцы Yamaha, Suzuki, Kawasaki и Honda, включая американские модели Harley-Davidson. За рулем мотоциклов сидели как мужчины, так и женщины.

«Мы с нетерпением ждем лета, чтобы начать кататься по улицам города и устраивать масштабные путешествия. Именно сейчас важно напомнить жителям Дзержинска, что мотоциклисты, как и автолюбители, являются полноправными участниками дорожного движения. Хорошо, что удалось донести свои мысли посредством мотопробега, который надолго запомнится и нам, и жителям города», – сообщил глава движения «МотоДзержинск» и организатор мероприятия Максим Орлов.

Протяженность маршрута составила 10 километров, весь мотопробег занял один час, в рамках которого мотоциклисты проехались по проспектам Дзержинского, Ленина и Циолковского, а также по площади Свадебной перед Дворцом культуры химиков, где профессионалы показали свое мастерство во время показательных выступлений. Пробег завершился в загородном комплексе «Ранчо», где также выступили группы «Заточка» и «Рокфор».

«В 2022 году в Дзержинске планируется провести аналогичный мотопробег. Если обстановка позволит, то мы привлечем к мотопробегу еще большее количество участников, и мероприятие примет больший масштаб», – добавил Максим Орлов.

Фото: департамент информационной политики и взаимодействия со СМИ по Нижегородской области