Войти в почту

«Внедорожный Авитаминоз-2021» провели в Республике Татарстан

В Республике Татарстан провели экстремальные соревнования "Внедорожный Авитаминоз-2021". Это масштабное офф-роуд мероприятие, которое в этом году затронуло многие регионы РФ.

«Внедорожный Авитаминоз-2021» провели в Республике Татарстан
© Car.ru

В мероприятии "Внедорожный Авитаминоз-2021" в этом году приняло участие 89 команд. Организатор соревнований - "Pokatushka 4x4" во главе с Александром Поляковым. Мероприятие в Республике Татарстан поддерживала Администрация Мамадышского района и компания Totachi Industrial, занимающаяся производством смазочных материалов.

В 2021 году офф-роуд мероприятие получило больший масштаб - на площадку проведения прибывали участники со всей страны. Его проводили в период с 28 по 30 мая. Среди участников встречались профессиональные команды и спортсмены-любители. Все были поделены на 6 классов - деление проводилось по степени подготовки транспорта к бездорожью.

Мероприятие начинали парадом пилотов, на котором зрители могли поближе рассмотреть технику. Каждый экипаж проезжал по подиуму и демонстрировал навыки публике.

Свободное ориентирование на бездорожье условно называют гонкой. Скорость прохождения трассы была важна для победы, но участники набирали большее количество баллов при прохождении контрольных точек. Не все пилоты сумели пройти трассу, так как на пути встречались серьезные препятствия.

Организаторы в качестве главного приза предоставили модифицированный автомобиль Chevrolet Niva.