Войти в почту

Юки Цунода о переезде в Италию: «Мне нужно было что-то менять, хорошее решение»

«В «Ред Булл» были не слишком рады, когда я попал в аварию во второй практике в Монако. Вообще мы обсуждали ситуацию с «Ред Булл» и «Альфа Таури» – что большие изменения должны пойти мне на пользу, потому что я не лучшим образом провел последние 3-4 гонки и мне нужно было что-то менять.

Юки Цунода о переезде в Италию: «Мне нужно было что-то менять, хорошее решение»
© Sports.ru

В команде решили, что мне лучше переехать в Италию – чтобы иметь возможность чаще общаться с инженерами, чаще приезжать на базу и иметь возможность обсуждать работу болида.

Мне это решение кажется очень хорошим. Вообще, еще в начале сезона я сам спрашивал «Ред Булл» о возможности переезда в Италию, но мне сначала сказали «нет», поэтому я оставался в Милтон-Кейнс. Теперь же я могу ездить в Италию и проводить больше времени с командой».

График на первую неделю в Италии для Цуноды распланировал босс «Альфа Таури» Франц Тост.

«С 9 до 11 утра – работа в тренажерном зале. Раньше у меня никогда не было опыта серьезных тренировок в зале по утрам. С 11 до 12:30 – встреча с инженерами. Потом ланч и уроки английского. Потому что пока мой английский не слишком хорош. Так что я рад возможности его улучшить. С 15 до 16:30 – снова встреча с инженерами, а с 16:30 до 18 – снова тренировки в зале.

Так что мне не очень понравилась прошлая неделя! Но ничего не поделаешь. Особенно полезны встречи с инженерами, они помогают мне заметно лучше понимать особенности работы болида. Так что подготовительная неделя прошла хорошо», – рассказал Цунода.

Гельмут Марко: «Цунода переедет в Италию, где будет находиться под надзором Франца Тоста»

Новичок «Ф-1» не контролирует гнев: матерится при любых трудностях, дома – вмятины на стенах. Устала даже команда

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram