Войти в почту

Фернандо Алонсо: «Отрыв Ферстаппена от Хэмилтона ничего не значит и ничего для них не меняет»

«Прямо сейчас, на шестом этапе, это ничего не значит и ничего не меняет для Льюиса или Макса. Перед последней гонкой это бы имело небольшое значение – лучше быть впереди, однако сейчас ты еще не думаешь об очках», – заявил гонщик «Альпин».

Фернандо Алонсо: «Отрыв Ферстаппена от Хэмилтона ничего не значит и ничего для них не меняет»
© Sports.ru

Болельщики проводят параллели между нынешним чемпионатом и сезоном-2005, когда молодой Алонсо победил семикратного обладателя титула Михаэля Шумахера, с которым в прошлом году сравнялся Хэмилтон. Фернандо ответил на вопрос, чувствовал ли он в тот момент, что готов сразиться с Шумахером:

«Думаю, я чувствовал это и раньше, но никогда не знаешь, что произойдет. Наверное, я уже в 2003-м был готов бороться с топ-пилотами. Я уверен, что все мы здесь так считаем. Любой гонщик полагает, что способен бороться за титул в конкурентоспособном болиде, по крайней мере мне хочется так думать – в противном случае нет смысла выступать в «Ф-1».

Я был готов, но в то время «Феррари» доминировала, и ты всегда думал о том, что они смогут отыграться. Этого не произошло, и мы выиграл титул».

Ферстаппен и «Ред Булл» вышли в лидеры «Ф-1». «Мерседес» уже не лучший – великая серия (53 Гран-при!) завершена

В F1 2021 добавили легенд: Шумахера и Сенну оценили вровень с Хэмилтоном. Михаэль не такой умелый и внимательный, зато быстрее и дороже

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram