Войти в почту

Победителей главного конкурса для школьников отправили на гонки

Победители российского конкурса для школьников «Большая перемена» прокатились на картинге автоклуба «Игора Драйв» в Ленинградской области. Во время экскурсии подросткам показали разницу в поведении между профессиональными гонщиками и самонадеянными водителями на дорогах.

Победителей главного конкурса для школьников отправили на гонки
© Ura.Ru

Член автоклуба и предприниматель Юрий Ковальчук обратил внимание, что «мажоры на „Maserati“», в отличие от настоящих гонщиков, не понимают своей ответственности на дорогах. «Правильное обучение, профессиональное обучение людей несёт в себе мощнейшую воспитательную функцию. Ни один профессиональный гонщик, понимающий уровень ответственность не только за свою жизнь, но и окружающих, никогда не позволит себе такого поведения на трассе», — приводит телеканал «78» слова Ковальчука.

Во время экскурсии по гоночному курорту первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко признался победителям «Большой перемены» — на старте строительства «Игора Драйв» было мнение, что Россия никогда не сможет конкурировать с Европой и Эмиратами в организации гонок. «Пример „Игоры Драйв“ говорит совсем о другом — придумали и сделали, и сегодня аналогов этого места в мире нет», — резюмировал Кириенко.

Школьники поразились масштабом «лучшей картинг-трассы в России». «Я думала, что не справлюсь со спортивным каром, потому что это довольно-таки сложно и на одном из поворотов меня занесло, но теперь я стала ещё увереннее в себе и очень рада, что оказалась в этом месте», — призналась финалист первого сезона «Большой перемены» Арина Гуляева.

«Большая перемена» — конкурс, которые помогает учащимся раскрыть способности в рамках предметов, выходящих за рамки традиционной школьной программы и предметных олимпиад. В нем приняли участие более двух миллионов подростков.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.