Гонщики из Тимирязевки победили в этапе заезда на классических авто

Команда по автоспорту Центра технического развития “Вектор» при кафедре Тимирязевской академии завоевала полный комплект наград на 1 этапе Международного чемпионата по кольцевым автогонкам на классических автомобилях (MCGP). Об этом сообщили в пресс-службе учебной организации. Соревнование состоялось на престижной трассе MoscowRaceWay под Волоколамском. «Ливень внес свои коррективы в управляемость автомобилей на трассе. Механикам-студентам команды «Вектор» пришлось подбирать оптимальные настройки автомобилей под дождевую трассу. Расчеты были произведены верно, что в итоге сказалось на результатах», — говорится в сообщении. Автомобиль ВАЗ 2107 под управлением руководителя команды Ильи Маркова показал второе время, а ВАЗ 2102 под управлением Дмитрия Воробьева стал третьим в зачете ЖИГУЛИ 1600. Очки, заработанные нашей командой, зачислены в общий зачет чемпионата MCGP. Автомобиль ГАЗ 24, под управлением Павла Бучарского показал первое время в зачете Волга ГАЗ-24 402 Спорт. К сожалению, этот результат не будет зачислен в общий зачет чемпионата из-за малого количества стартовавших болидов. Автогонщикам предстоит провести еще два этапа и серьезнейший марафон 24 часа в 2021 году.