Николай Грязин лидирует на ралли Польши 2021 после первой субботней секции

Несмотря на осечку в квалификации, Николай Грязин успешно стартовал на ралли Польши 2021. Вчера он выиграл первый доп, а сегодня стал лучшим на всех утренних спецучастков, увеличив свой лидерский отрыв до 35 секунд. Неплохо выступил и Алексей Лукьянюк, показавший 2-ое время на всех утренних спецучастках субботы, застолбив за собой 2-ую позицию абсолюта. "Мы ехали осторожно. Похоже настройки автомобиля слишком мягкие. Также у нас возникли проблемы с дворниками - вода постоянно текла по стеклу", - рассказал Лукьянюк на финише СУ3. "Я в процессе изучения своего автомобиля, так как это новая версия с улучшенными тормозами. Теперь я могу тормозить на 10% позднее, но пока я этого не делаю" - заключил Алексей на финише СУ4 Третью строчку абсолюта занял Андреас Миккельсен, который пока не может удержаться в темпе россиян. Норвежец проигрывает Грязину и Лукьянюку 52 и 16 секунд соответственно. Лучшим из местных гонщиков стал Миколай Мацик, разместившийся на 4-ой строчку. Поляк проигрывает грязину уже более минуты. Из неудачников сегодняшнего дня стоит отметить итальянского чемпиона Симоне Кампеделли, который сошел из-за проблем с рулевым управлением, а также Симоне Темпестине, выбывшего из борьбы из-за поломки коробки передач.