Войти в почту

Экс-гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов назначен управляющим "Таткоммунэнерго"

Генеральным директором АО "РПО "Таткоммунэнерго" стал бывший гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов.

Экс-гендиректор МУП "Метроэлектротранс" Асфан Галявов назначен управляющим "Таткоммунэнерго"
© Реальное время

"Таткоммунэнерго" — учредитель нескольких теплоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ в районах Татарстана. Ранее должность управляющего "Таткоммунэнерго" занимал Марат Газизов.

Асфан Галявов покинул пост руководителя МУП "Метроэлектротранс" в мае текущего года. На этой должности он находился с 2004 года.

За последние несколько лет в Казани участились ЧП с участием трамваев. Они неоднократно загорались на ходу. В процессе движения у трамваев отваливались двери, они врезались в столбы и т.д.

В феврале этого года руководитель фракции КПРФ в Казгордуме Алексей Серов насчитал, что за последние полгода случилось 12 серьезных аварий. Блогер Илья Варламов уже предлагал сделать горящий трамвай новым символом столицы Татарстана.

Одна из последних аварий с казанскими трамваями произошла утром 17 мая: при столкновении пострадали четыре человека, один из них лишился ноги. После этого Следком возбудил уголовное дело.

На фоне всех этих происшествий возникло недовольство работой руководителя "Метроэлектротранса". Некоторые выступали с требованием снять его с должности.