Легкая атлетика

Крепление капота лишило Тьягу Монтейру победы на домашней трассе

Гонщик команды Munnich Motorsport Аттила Тасси одержал свою первую победу в Кубке мира WTCR в основной гонке этапа на трассе Эшторил.

Крепление капота лишило Тьягу Монтейру победы на домашней трассе

Видео дня

Тасси стартовал четвёртым, но уже к финишу первого круга оказался вторым. У обладателя поула Эстебана Геррьери произошла катастрофа: он заглох на старте и провалился в конец второй десятки. За счёт этого Тасси прошёл и Жана-Карла Вернэ, который потерял время, объезжая стоящую посреди трассы Honda Civic.

На первую позицию вышел кумир местной публики Тьягу Монтейру, и казалось, что португальцу ничто не помешает одержать победу. Но на 10-м круге у него на ровном месте с правой стороны открылся капот. Тьягу стал терять скорость и был вынужден по указанию судей свернуть в боксы в конце круга. После устранения неисправности португалец оказался вне очковой зоны и финишировал 18-м.

Второе место в секунде позади Тасси занял Жан-Карл Вернэ, за которым последовали партнёры по Hyundai и Габриэле Тарквини. Топ-5 замкнул лучший из гонщиков Cyan Racing Сантьяго Уррутия. Эстебан Геррьери успел прорваться на восьмое место.

Единственным сошедшим в гонке стал , после контакта с кем-то из соперников на первом круге врезавшийся в отбойник.