Войти в почту

Кристиан Хорнер о преимуществе «Ред Булл» в скорости на прямых: «Здесь у «Мерседеса» вместо заднего антикрыла была установлена амбарная дверь»

«Мы получили от ExxonMobil новое топливо, так что именно они несут ответственность за то улучшение работы двигателя, о котором говорил Льюис. В то время как конструкции самих двигателей остаются неизменными, они омологированы».

Кристиан Хорнер о преимуществе «Ред Булл» в скорости на прямых: «Здесь у «Мерседеса» вместо заднего антикрыла была установлена амбарная дверь»
© Sports.ru

В «Мерседесе» заменили двигатели на своих болидах на одну гонку раньше «Ред Булл» – и по мнению Хорнера, это обусловлено более высоким износом силовых установок в этом сезоне.

«Для «Мерседеса» столь ранние замены силовых установок по ходу сезона довольно нетипичны. Кажется, что в этом году их двигатели изнашиваются быстрее, это возможно. Тем не менее, как я уже говорил, нам нужно сосредоточиться на своих задачах. А также мы увидели очередное отличное выступление «Хонды».

Вообще тот факт, что «Хонда» здорово поработала зимой не вызывает никаких сомнений, но просто посмотрите на конфигурации болидов. В этой гонке у «Мерседеса» вместо заднего антикрыла на болидах была установлена амбарная дверь, мы же использовали аккуратную, компактную версию. Так что не нужно быть гением, чтобы понять, какая из этих двух машин будет быстрее на прямых», – рассказал Хорнер.

Тото Вольфф: «Впервые за восемь лет «Мерседесу» просто не хватало темпа»

Гонщики «Феррари» заочно схватились за лидерство в команде: Леклер лез напролом и ломал крылья, а Сайнс экономил шины и хитрил в обгоне

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram