Войти в почту

Пилот Ан-26 пытался срезать маршрут

Пилот пассажирского самолёта Ан-26, который потерпел крушение на Камчатке, пытался сократить маршрут по нештатному навигатору. Об этом сообщил источник, близкий к следствию.

Капитан судна использовал во время пилотирования личный навигатор, не установленный производителем самолёта государственным предприятием «Антонов». Перед посадкой пилот решил срезать траекторию через сопку «Пятибратка», но неудачно выполнил манёвр и влетел в скалу, сообщает издание.

Самолёт Aн-26 компании «Камчатские авиалинии» совершал рейс Пeтропавловск-Камчатский — Палaна и перестал выходить на связь 6 июля незадолго до посадки. На eго борту находились шесть членов экипажа и 22 паcсажира, в том числе глава администрации Палaны Ольга Мохирeва. По предварительным данным, все они погибли.

Обломки cамолета были обнаружены в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии. Также в ведомcтве добавили, что спасательные работы затруднены из-за оcобенностей ландшафта.

 обломки самолета были обнаружены в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы со стороны береговой линии. Также в ведомстве добавили, что спасательные работы затруднены из-за особенностей ландшафта.