Войти в почту

На Сардинии с неба упала партия кокаина

 На Сардинии с неба упала партия кокаина. Об этом в четверг сообщила итальянская пресса. Карабинеры арестовали 28-летнего пилота, ничего не подозревающего авиационного инструктора, который сбросил с самолета сумку с наркотиками на сумму более 8 миллионов евро.В прессе отмечается, что молодой пилот использовал распространенный в Южной Америке метод контрабанды наркотиков, который заключался в сбрасывании их с небольших туристических самолетов, чтобы дилеры подбирали их с земли.

На Сардинии с неба упала партия кокаина
© AirCargoNews.ru

Этот инцидент произошел весной в небольшом поселении недалеко от Кампидано на юго-западе Сардинии. Местных жителей удивил небольшой самолет, низко пролетавший над крышами их домов. Вызванные карабинеры нашли на крыше одного из зданий большой мешок с пакетами чистого кокаина. Всего в них было 8,5 кг. На черном рынке такое количество стоит более 8 миллионов евро. Затем начались поиски пилота машины.

Как было установлено, летчику, являющемуся профессиональным инструктором, удалось уехать за границу. Он был арестован в минувшую среду после возвращения в Италию. Против него выдвинуты обвинения в контрабанде наркотиков.

Андрей Бочкарев