Войти в почту

Дмитрий Гвазава: Спа – моя любимая трасса, надеюсь там отыграться

Последний уик-энд июля, который плавно перейдёт в начало августа, пройдёт под знаком грандиозного события в мире гонок GT — в Бельгии состоится суточный марафон «24 часа Спа». Помимо этой гонки на автодром в Арденнах выйдут участники нескольких серий поддержки, среди которых будет единственный российский пилот монокубка Lamborghini Super Trofeo Europe Дмитрий Гвазава.

Дмитрий Гвазава: Спа – моя любимая трасса, надеюсь там отыграться
© autosport.com.ru

29-31 июля российский гонщик, выступающий за итальянскую команду Target Racing на купе Lamborghini Huracan LP 620-2 Super Trofeo EVO под №99 в классе Pro-Am, вместе со своим напарником итальянцем Андреа Кола будет бороться за победу сначала в квалификации, а затем и в двух гонках.

«Спа — это отдельный разговор. Это культовая и моя любимая трасса, уик-энда на которой я очень ждал. Относительно недавно, две недели назад, прошли тесты в Имоле в рамках подготовки к новому этапу. Всё лучше и лучше узнаю автомобиль, «вкатываюсь». Проехал на тестах хорошо, в темпе топовых пилотов и, вроде бы, что-то нашёл, что-то понял и осталось закрепить это на практике. Думаю, Спа как раз всё и покажет.

Машина своеобразная, но сейчас уже есть понимание, что с ней нужно делать, чтобы она тебя слушалась. Конечно, предыдущий этап в «Зандворте» расстроил, но я надеюсь отыграться в «Спа». Впереди ещё половина чемпионата и у нас не всё потеряно, так что будем навёрстывать упущенное», — отметил Дмитрий Гвазава.

На гоночный уик-энд в Бельгии традиционно поданы заявки более чем от 30 экипажей, выступающих в классах Pro, Pro-Am, Am и Lamborghini Cup. Из-за марафона привычный график сдвинут на день. Пилотов ждут две часовые тренировки в четверг, квалификация из двух 20-минутных сессий в пятницу и две 50-минутные гонки — одна в пятницу и одна в субботу. Прямая трансляция заездов будет доступна на официальном YouTube-канале Lamborghini Super Trofeo Europe, а кроме того AUTOSPORT.com.ru расскажет об обеих гонках в материале по итогам этапа.

Максим Вершинин специально для AUTOSPORT.com.ru