Войти в почту

Объявлена дата финала чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup

Виртуальный чемпионат Porsche Russia Simreal Cup выходит на финишную прямую. Уже 29 августа на территории картодрома Forza Karting пройдёт Гранд-финал, на котором встретятся победители предыдущих этапов соревнований и пилоты престижных гоночных серий. Заезды пройдут на киберспортивной платформе Assetto Corsa Competizione — одном из самых продвинутых симуляторов на сегодняшний день.

Объявлена дата финала чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup
© Motor.ru

Чемпионат Porsche Russia Simreal Cup имеет уникальный формат: соревнование фактически объединяет виртуальный и реальный мир гонок. За плечами участников три сложнейших этапа, а впереди — Гранд-финал, где встретятся 40 лучших симрейсеров России и ведущие пилоты престижных гоночных чемпионатов мира, среди которых заявлены Дэвид Перел, Сергей Борисов, Всеволод Гаген, Юрий Григоренко и Михаил Лобода.

Дан старт заключительному этапу чемпионата по симрейсингу Porsche Russia Simreal Cup

Заключительные заезды чемпионата пройдут в офлайне -- на территории московского картинг-центра Forza Karting. При этом каждый участник проедет гонку в обеих дисциплинах: на симуляторе и на спортивных картах. Продолжительность главного заезда, в которой пилоты поедут на Porsche 911 GT3 Cup, составит 40 минут. После состоится 20-минутный спринт на 718 Cayman GT4.

Гости мероприятия смогут понаблюдать за виртуальными сражениями за приз в полмиллиона рублей и поддерживать любимые команды, а также посмотреть Гран-при Бельгии Формулы-1 на большом экране во дворе Forza Karting.

Полвека Porsche, впервые победившему в Ле-Мане