Албон впервые в карьере выиграл гонку DTM и вышел на четвёртое место в общем зачёте

Экс-пилот Формулы-1 и резервист «Ред Булл» Александер Албон завоевал победу во второй гонке на этапе серии DTM в «Нюрбургринге». Представитель Таиланда стартовал с поула. Таким образом, он впервые в карьере выиграл гонку в чемпионате DTM. Благодаря этому он вышел на четвёртое место в зачёте и имеет в активе 82 очка. Отставание от лидирующего в зачёте Келвина ван дер Линде составляет 47 очков.

Второе место в гонке занял Даниэль Хункаделья, топ-3 замкнул Марко Виттманн.

DTM. «Нюрбургринг». Вторая гонка 1. Алекс Албон (AlphaTauri AF Corse) 2. Даниэль Хункаделья (Mercedes-AMG Team GruppeM Racing) 3. Марко Виттман (Walkenhorst Motorsport) 4. Максимилиан Гётц (Mercedes-AMG Team HRT) 5. Эстебан Мут (T3 Motorsport) 6. Лукас Ауэр (Mercedes-AMG Team Winward) 7. Арджун Майни (Mercedes-AMG Team GetSpeed) 8. Тимо Глок (Rowe 43,746) 9. Венсан Абриль (Mercedes-AMG Team HRT) 10. Нико Мюллер (Team Rosberg)