Войти в почту

Пыль, ухабы и бездорожье: в Туве состоялся финал командной гонки «Военного ралли»

В горах под Кызылом в Туве состоялся финал командной гонки. Это кульминация конкурса «Военное ралли» в рамках АрМИ. Участники совершили 200-километровый заезд. По его результатам будет определен победитель конкурса, но известен он станет завтра. В «Военном ралли» участвуют семь команд. На старте их провожал наш корреспондент Павел Кольцов.

Пыль, ухабы и бездорожье: в Туве состоялся финал командной гонки «Военного ралли»
© ТК «Звезда»

«На старте все машины, команды. Это двухосные и трехосные «Камазы» и «Уралы». Сегодня - самый захватывающий и самый продолжительный этап Военного ралли, командная гонка», - прокомментировал корреспондент.

Российские экипажи были лучшими на индивидуальной гонке и на огневом этапе. Но сегодня решающий день. Все, что было до этого, идет в личные зачеты. Сегодняшний маршрут составил около 200 километров по пересечённой местности – участникам пришлось преодолевать косогоры, спуски, подъёмы, песчаные и заболоченные участки.

Одним из главных условий, которое было введено в этом году, стал запрет на превышение скорости. За нарушение начисляются штрафные балы. Все передвижения команд отслеживаются по GPS. Судейская команда проанализирует все данные и только тогда назовет победителя.