Макс Ферстаппен: Мы недовольны скоростью на одном быстром круге

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен завершил пятничные тренировки в Зандворте на пятом месте, уступив 0,3 секунды лидеру Шарлю Леклеру. Нидерландец уверен, что мог проехать быстрее, но в целом пока недоволен скоростью на одном быстром круге.

Макс Ферстаппен: Мы недовольны скоростью на одном быстром круге
© autosport.com.ru

«Не думаю, что на коротких отрезках мы показали нашу реальную скорость, поскольку уже после одного круга шины теряли эффективность. Тем более второй быстрый круг я провел на старом комплекте, а первый круг мне пришлось прервать. Причем первый круг я ехал достаточно хорошо и мог показать лучшее время.

Как и всегда, сегодня вечером мы всё проанализируем. Пока мы недовольны темпом на одном быстром круге, но конкурентоспособны на длинных сериях кругов. Хороший гоночный темп это, конечно, важно, но в то же время мы понимаем, что на этой трассе нужно хорошо квалифицироваться. Посмотрим, как можно прибавить», – цитирует Ферстаппена британский Autosport.