Войти в почту

Состав команд Формулы-1 на сезон-2022: все контракты с гонщиками и последние слухи, таблица

Расселл добрался-таки до топ-команды. Но кто из огромного числа кандидатов займёт оставшиеся места? Вся информация — в одной таблице.

Состав команд Формулы-1 на сезон-2022: все контракты с гонщиками и последние слухи, таблица
© Чемпионат.com

Эффект домино в действии! Стоило Кими Райкконену подтвердить уход из Формулы-1, как его место в «Альфа Ромео» отошло к Валттери Боттасу, а Джордж Расселл дождался перевода в «Мерседес». Параллельно в «Альфа Таури» не стали мудрить и подтвердили на сезон-2022 Пьера Гасли и Юки Цуноду. Теперь у нас остаются всего четыре вакансии на 2022-й — одна в «Хаасе» (если Мик Шумахер окончательно поссорится с Никитой Мазепиным и попробует перебраться в «Альфа Ромео»), две в «Уильяме» (одно место почти гарантировано Николасу Латифи) и одна в «Альфа Ромео». Глупый сезон продолжается, но развязка уже близка. Все подтверждённые пилоты и кандидаты — в нашей таблице!

Версия от 7 сентября 2021 года:

КомандаПилоты с контрактамиКандидатыМерседес№44. Льюис Хэмилтон №63. Джордж РасселлРед Булл№33. Макс Ферстаппен №11. Серхио ПeресМакларен№3. Даниэль Риккардо №4. Ландо НоррисФеррари№16. Шарль Леклер №55. Карлос СайнсАстон Мартин№18. Лэнс Стролл №5. Себастьян ФеттельАльпин№14. Фернандо Алонсо №31. Эстебан ОконАльфа Таури№10. Пьер Гасли №22. Юки ЦунодаАльфа Ромео№77. Валттери БоттасНик де Врис №28. Александер Албон №99. Антонио Джовинацци Каллум Айлотт Роберт Шварцман №47. Мик Шумахер Чжоу Гуаньюй Тео Пуршер №27. Нико Хюлькенберг №88. Роберт КубицаХаас№9. Никита Мазепин№47. Мик Шумахер Каллум Айлотт Роберт ШварцманУильямс№6. Николас Латифи №28. Александер Албон Чжоу Гуаньюй Ник де Врис №27. Нико Хюлькенберг №26. Даниил Квят Оскар Пиастри

Свежие изменения в таблице выделены курсивом.

Чемпионат.com: главные новости