Войти в почту

Семья Михаэля Шумахера продаст дом гонщика, чтобы оплатить его лечение

Семья легендарного гонщика, семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера выставила на продажу дом автогонщика, чтобы оплатить его лечение.

Как передаёт сайт Радио «Комсомольская правда», об этом жена гонщика Коринна Шумахер рассказала в документальном фильме, который вышел на платформе Netflix. По словам женщины, они хотят продать особняк за 59 млн фунтов стерлингов (около 5,5 млрд руб.).

«Все деньги от продажи дома пойдут на лечение мужа», – подчеркнула Коринна.

При это она призналась, что уже потратила на выздоровление Михаэля более 20 млн фунтов (2 млрд руб.).

Ранее сообщалось, что Коринна расплакалась, говоря о состоянии мужа. По ее словам, супруг так и не смог восстановиться после выхода из комы. Кроме того, женщина уточнила, что несмотря на то, что гонщик так и не сумел стать дееспособным и ему всё ещё требуется реабилитация, он находится дома вместе с семьей и окружен вниманием и заботой.

Напомним, в конце декабря 2013 года Михаэль Шумахер упал, катаясь на лыжах во французских Альпах. Он ударился головой о скрытые под снегом камни. Экс-гонщику было сделано две операции по удалению тромбов.

Немецкий спортсмен провёл в медикаментозной коме более шести месяцев. 16 июня 2014 года Шумахер вышел из комы. А затем покинул больницу во французском Гренобле с тем, чтобы продолжить лечение в университетской больнице Лозанны.

В декабре 2018 года стало известно, что Шумахер больше не прикован к постели, также ему не требуется подключение к аппарату ИВЛ.

По мнению нейрохирурга Эриха Ридерера, в будущем Михаэль сможет только сидеть и делать небольшие шаги, но с посторонней помощью. А вот ходить он, судя по всему, никогда не сможет.