Ралли Каталония (Испания) 2021: итоги первого дня

На СУ5 автомобиль Элфина Эванса(Тойота) поскользнулся на грязном участке, что чуть не привело к вылету. Британец все-таки сумел удержать машину на трассе, но после этого инцидента стал максимально осторожным, что и вылилось в потерю драгоценных секунд. Его заминкой успешно воспользовался Тьерри Невилль(Хёндэ), который выиграл все спецучастки дневной секции и захватил лидерство в гонке. На 3-ей строчке по прежнему располагается Себастьян Ожье (Тойота). Француз весь день не может получить должную уверенность и пока не готов атаковать на максимуме. Местный герой Дани Сордо тоже пока не может получить полный контроль над своим Hyundai i20 WRC. Испанец закончил день на 4-ой позиции и пока не видно, чтобы он мог навязать борьбу лидерам. Впрочем, завтра всё может кардинально измениться. RC2 Мэдс Остберг пробил колесо и потерял более 100 секунд на его замену. Лучшим в этом классе стал Эрик Камилли, но Эмиль Линдхольм отстаёт от него всего на 2.7 секунд. Да и Николай Грязин проигрывает французу менее 10 секунд. Впрочем, Камилли вряд ли будет бороться с финном и россияниным. Для Эрика главное одержать победу в категории WRC2, а там его главный конкурент Теему Сунинен, проигрывающий почти 20 секунд.