В Волгоградской области прошел Кубок ДОСААФ России по мотокроссу

В Михайловке Волгоградской области прошел Открытый Кубок ДОСААФ России по мотоциклетному спорту. На мототрассе у поселка Отрадное выступали спортсмены из Волгограда и Волжского, Михайловки и Фролово, Камышина и р.п. Городище, Борисоглебска, Воронежа и Элисты. Кубок ДОСААФ России по мотокроссу был проведен в Михайловке в 3-й раз.

В Волгоградской области прошел Кубок ДОСААФ России по мотокроссу
© Волгоградская правда

В соревнованиях на различных классах мотоциклов за награды боролись спортсмены в 5 возрастных категориях и среди ветеранов. Волгоградские мотогонщики выиграли 4 личные награды.

Среди мальчиков 8-12 лет в классе 65 см3 победил волгоградец Арсений Арьков. На 3-м месте оказался еще один представитель из областного центра Сергей Крехов. Между ними на пьедестал почета поднялся Кирилл Анольков из Борисоглебска. В классе 85 см3 среди юношей 11-14 лет первенствовал Елисей Курдюков из Элисты. Призерами стали волжане Максим Снаговский и Максим Марсов.

В классе 125 см3, в котором выступали юноши с 14 лет, победил Никита Крючков из Борисоглебска, который опередил волгоградцев Дмитрия Юдина и Андрея Красникова.

В классе 250 см3 среди мужчин с 15 лет и старше лучший результат показал волгоградец Артем Кандыба. На 2-м месте оказался Евгений Лукашин и бронзу завоевал Михаил Купрашвили из Волгограда.

В классе «OPEN», в котором выступали спортсмены 35 лет и старше (с 1986 года рождения) всех обогнал Дмитрий Репников из Волгограда. Призерами стали Дмитрий Кобозев из Борисоглебска и Артем Королев из Волжского.

Среди ветеранов лучший результат показал волгоградец Сергей Евдокимов. Еще один гонщик из областного центра Сергей Фирсов стал 3-м, а на 2-м месте оказался волжанин Сергей Ефремов.

В командном зачете 1-е место заняли представители СТК «МоторПарк» (Волгоград). Серебро досталось гонщикам из Борисоглебска, а на 3-м месте оказались спортсмены из Городищенского УСТК ДОСААФ.

В специальных номинациях призами были отмечены три спортсмена из Борисоглебска. Приз «Самый юный участник» получил Кирилл Люльков 2013 года рождения. За лучшую технику был отмечен Никита Крючков, а его земляк Дмитрий Кобозев получил приз «За лучший прыжок». Специальным призом был отмечен самый возрастной участник волжанин Сергей Ефремов 1962 года рождения. Приз зрительских симпатий получила волгоградка Кристина Нагина.