Четвертый день баха «Сталинград» под Волгоградом – финиш

В Волгоградской области закончился 4-й этап Чемпионата России по ралли-рейдам 2021 года.

Четвертый день баха «Сталинград» под Волгоградом – финиш
© Волгоградская правда

В течение соревнований спортсмены смогли преодолеть свыше 800 км по пескам, донским степям и грунтовым дорогам. В гонке принимали участие 34 экипажа, до финиша добрались лишь 22 автомобиля. Баха «Сталинград» − одна из самых сложных в российском чемпионате. Победителями абсолютного зачета стал экипаж Владимира Васильева и Олега Уперенко. В зачете серийных автомобилей Т2 сумели удержать первую позицию с середины гонки экипаж Алдис Вилцанс/Александр Горьков. Сложная борьба развернулась среди мотовездеходов. В последний день гонок два лидера столкнулись с проблемами технического характера и сошли с дистанции. Первое место занял экипаж Анастасии Нифонтовой и Екатерины Жадановой. В зачете Рейд-спорт победил экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова, а лучшими в грузовом зачёте стали Алексей Хлебов и Александр Филякин.