Хэмилтон отыграл девять мест и выиграл Гран-при Бразилии, Ферстаппен — 2-й, Мазепин — 17-й

На автодроме в Сан-Паулу завершилась гонка Гран-при Бразилии Формулы-1. Победу по её итогам праздновал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, начинавший гонку с 10-го места. Британец быстро пробился на второе место и ближе к финишу со второй попытки сумел опередить пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена в споре за первое место. Замкнул тройку лучших ещё один гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Российский гонщик команды «Хаас» Никита Мазепин стал 17-м. Его партнёр по команде Мик Шумахер занял 18-ю строчку.

Хэмилтон отыграл девять мест и выиграл Гран-при Бразилии, Ферстаппен — 2-й, Мазепин — 17-й

Гран-при Бразилии. Итоговая классификация 1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 71 круг 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +10,496 3. Валттери Боттас («Мерседес») +13,576 4. Серхио Перес («Ред Булл») +39,540 5. Шарль Леклер («Феррари») +49,517 6. Карлос Сайнс («Феррари») +51,820 7. Пьер Гасли («Альфа Таури») +1 круг 8. Фернандо Алонсо («Альпин») +1 круг 9. Эстебан Окон («Альпин») +1 круг 10. Ландо Норрис («Макларен») +1 круг 11. Себастьян Феттель («Астон Мартин») +1 круг 12. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг 13. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг 14. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг 15. Юки Цунода («Альфа Таури») +1 круг 16. Николас Латифи («Уильямс») +1 круг 17. Никита Мазепин («Хаас») +2 круга 18. Мик Шумахер («Хаас») +2 круга 19. Даниэль Риккардо («Макларен») — сход 20. Лэнс Стролл («Астон Мартин») — сход.