Войти в почту

Команда КАМАЗ-мастер отправилась на Дакар-2022

Машины команды КАМАЗ-мастер взяли курс на Европу, где 30 ноября во французском Марселе будут погружены на паром для отправки техники на ралли-марафон Дакар-2022.

Команда КАМАЗ-мастер отправилась на Дакар-2022
© autosport.com.ru

21 ноября прошел традиционный смотр команды в Набережных Челнах. Участие в мероприятии принял Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Президенту Татарстана были показаны машины, которым предстоит побороться за победу в Дакаре-2022. Команда КАМАЗ-мастер выставит на гонку четыре грузовика: два из них привычные болельщикам КАМАЗ-43509 и два новых КАМАЗ-435091 семейства К5. . Ознакомившись с новыми техническими решениями и усовершенствованиями отдельных узлов и агрегатов автомобиля, Рустам Минниханов лично опробовал новый гоночный грузовик семейства К5 на полигоне команды.

44-й по счету Дакар стартует 2 января в Хаиле и завершится 14 января в Джидде, день отдыха запланирован на 8 января в Эр-Рияде. Административные и технические проверки пройдут 30, 31 декабря и 1 января. 1 января состоится стартовый подиум и пролог гонки.

Экипажи команды КАМАЗ-мастер на Дакар-2022

Пилот Дмитрий Сотников – штурман Руслан Ахмадеев – механик Ильгиз Ахметзянов Эдуард Николаев – Евгений Яковлев – Владимир Рыбаков Андрей Каргинов – Андрей Мокеев – Иван Мальков Антон Шибалов – Дмитрий Никитин – Иван Татаринов