Лёб уверенно выиграл 7-й этап «Дакара», Васильев потерял одно место в легковом зачёте

Сегодня, 9 января, проходит седьмой этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». Лучшее время по итогам гонки среди автомобилей показал французский гонщик Себастьен Лёб. Вторым стал лидер общего зачёта Нассер Аль-Аттия из Катара. Тройку лучших замкнул испанец Карлос Сайнс-старший. У россиянина Владимира Васильева 10-й результат, что в купе с пятиминутным штрафом, который он получил накануне, лишило его одной позиции в общем зачёте.

Лёб уверенно выиграл 7-й этап «Дакара», Васильев потерял одно место в легковом зачёте

«Дакар-2022». Автомобили. Седьмой СУ:

1. Себастьен Лёб (BRX) — 3:09.32. 2. Нассер Аль-Аттия (Toyota) +05.26. 3. Карлос Сайнс-старший (Audi) +07.43. 4. Стефан Петерансель (Audi) +09.40. 5. Язид Аль-Раджи (Toyota) +10.03. …7. Лусио Альварес (Toyota) +13.37. 10. Владимир Васильев (VRT Team) +18.05.

«Дакар-2022». Автомобили. Общий зачёт после 7 СУ:

1. Нассер Аль-Аттия (Toyota) — 23:52.22. 2. Себастьен Лёб (Prodrive) +44.59. 3. Язид Аль-Раджи (Toyota) +53.31. 4. Лусио Альварес (Toyota) +01:15.09. 5. Якуб Пшигонски (Mini) +01:30.04. 6. Орландо Терранова (Prodrive) +01:36.55. 7. Владимир Васильев +01:39.47.