Войти в почту

Михаэль Шумахер и последние новости о состоянии здоровья

Конец декабря 2013 принес тяжелые известия для всех поклонников знаменитого и бессменного лидера Формулы-1. Первый в мире семикратный чемпион за всю историю королевских гонок, в жизни которого главным стал адреналин, получаемый от высоких скоростей и побед на болидах, разбился на лыжах на альпийском курорте. За 8 лет в прессе неоднократно размещались последние новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, и на сегодня в 2022 году, мировую общественность все еще волнует судьба гонщика, получившего страшную травму на смешной для него, 20-ти километровой скорости.

Михаэль Шумахер и последние новости о состоянии здоровья
© Клео.Ру

Краткие биографические сведения

Немецкий гонщик, на счету которого многочисленные победы чемпионата мира по кольцевым гонкам – живая легенда, за год до страшного события объявившая о завершении спортивной карьеры. Папарацци удалось совсем немного раскопать из его биографии, кроме фактов, ставших достоянием общественности. В публикациях, посвященных полувековому юбилею легендарного гонщика, информационная ситуация не сильно изменилась, вместо полного жизнеописания журналисты приводят сведения и коллизии, которые показались бы невероятными, если бы речь шла не о Шумахере:

родители – простые граждане Германии: мать – учительница, отец – управляющий городской трассой картинга; первое нахождение за рулем – в 4 года, 12 месяцев спустя – невероятные навыки и умение на трассе с картами; длинный перечень побед, начиная с 10-ти летнего возраста, лицензия гонщика – в 14; братья Михаэль и Ральф стали первыми родственниками в истории мирового спорта, которым удалось два раза подняться вместе на победный пьедестал; за три года, начиная с 1984 – победы в европейских и мировых чемпионатах, многочисленные предложения контрактов от крупных инвесторов; спустя два десятилетия непрерывного усовершенствования и гонок – рекорд по количеству чемпионских титулов в истории Формулы-1.

Интересно! Джейсон Момоа и Лиза Боне расстались - причина развода

Д. Шварценштайн, спортивный обозреватель Интернет-портала: «Проиграв Ф. Алонсо дважды, Михаэль принял решение о завершении спортивной карьеры. И это было разумным шагом, тем более что Феррари оставили его в качестве эксперта, подписав контракт с прекрасными условиями. Тот факт, что в 2012 он объявил о завершении спортивной карьеры, а спустя год разбился на лыжном курорте – нелепая случайность, которую скандальные издания попытались исказить, выискивая не существующие связи и аналогии». Предыстория события

В 2022 году, последние новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера на сегодня регулярно освещают интернет-порталы, печатные и информационные сайты. Несмотря на длительное пребывание в коме звезда, о которой ходят легенды, человек, чьи рекорды не превышены до сих пор, не сходит с уст папарацци. Уход из профессионального спорта связывают с провалом, первым в карьере знаменитости, а травму, полученную на горнолыжном курорте – с привычкой к адреналину.

Эта версия усиленно продвигается авторами снятого позднее фильма. Жена легендарного гонщика говорит о том, что он был в недоумении о дальнейших занятиях в жизни, собирался на прыжки с парашютом в Дубае, не хотел ехать во Францию кататься на лыжах. В происшедшем трудно усматривать руку судьбы или реализацию суицидального настроения:

при этом присутствовало несколько человек, в том числе и сын с друзьями; выезд на неподготовленный склон был случайным; никто не знал, что под снегом был валун, наезд на который отбросит гонщика на большое расстояние; на голове у Шумахера был шлем, расколовшийся пополам от удара, и если бы не это счастливое обстоятельство, он умер бы во Французских Альпах. Поэтому официальная версия – несчастный случай, ее подтверждает видеозапись, сделанная случайными свидетелями. Известно, что некоторое время Михаэль все еще находился в сознании, но во время транспортировки на вертолете случился коллапс, после которого потребовалось подключение к аппарату ИВЛ.

Противоречивы и сообщения о мнении врачей. Некоторые издания утверждали, что медики намеренно не дают прогнозов. Пессимистически настроенные СМИ приводили слова профессора, утверждавшего, что травма будет в любом случае иметь необратимые последствия. Около двух месяцев спустя, менеджер известного спортсмена, С. Кем потребовала считать недействительной любую информацию, если она поступила не от нее или врачей, которые заняты в лечебном процессе.

Интересно! Дочь Юлии Высоцкой и последние новости на сегодня в 2022 году

Что известно о нынешнем состоянии спортсмена

Несколько последних лет периодически появлялась информация о дорогостоящем лечении, охранительной миссии Коринны, жены автогонщика, которая всячески пыталась оградить личное пространство семьи от назойливого любопытства посторонних. Она заявила, что просто продолжает придерживаться политики, заведенной мужем: он охранял свою семью от вмешательства посторонних, а теперь его семья делает то же самое для своего защитника.

Последние новости о состоянии здоровья Михаэля Шумахера в 2022 году немногочисленны, и на сегодня могут уместиться в несколько лаконичных пунктов:

к нему по-прежнему допускаются только несколько человек, в их числе Ф. Масса т Ж. Тодт, бывший глава Феррари; лечение стволовыми клетками трехлетней давности, предпринималось для поддержания физической формы; Э. Ридерер, нейрохирург из Швейцарии, признался во всеуслышание, что не видит для Шумахера шанса вернуться в прежнее состояние; Однако Тодт уверен, что мир непременно увидит легенду автоспорта в его прежнем состоянии и у болельщиков, как и у семьи, есть основания для оптимизма.

Коринна заявила, что Михаэль постоянно с семьей, но просто пребывает в необычном состоянии. И это оставляет надежду семье, которая понемногу работает над возвращением отца и мужа в нормальное состояние.

Постепенно распродается дорогостоящее имущество, вырученные деньги уходят на работу целой команды физиотерапевтов. Несмотря на это, сообщают о значительном уменьшении веса и роста автогонщика.

Последнее сообщение в Инстаграме сына, Мика, который поздравил с днем рождения отца, дает немного информации о состоянии здоровья Михаила Шумахера в 2022 году. В нем пилот Хааса выражает благодарность отцу за впечатления и эмоции, уникальную профессию, подаренный опыт и выражает надежду на полноценное общение в будущем

Итоги

Сообщений в периодических изданиях немного и это объясняется политикой семьи, которая намерена не допустить вмешательства в личное пространство:

Семья постепенно распродает имущество, чтобы оплатить операции и услуги физиотерапевтов. К Шумахеру допускаются только самые близкие, отказано некоторым ранее приближенным. У некоторых специалистов не осталось надежды, но семья верит в чудо. Страничка в Инстаграм от имени знаменитого спортсмена регулярно обновляется.