Войти в почту

Red Bull Racing заключила самый крупный спонсорский контракт в истории Формулы 1

В среду команда Red Bull Racing представила свою новую машину RB18 и представила нового титульного спонсора, которым стала американская технологическая корпорация Oracle.

Red Bull Racing заключила самый крупный спонсорский контракт в истории Формулы 1
© autosport.com.ru

Компания, специализирующаяся на компьютерных технологиях, стала партнёром команды ещё в начале прошлого сезона, но с 2022 года американская компания расширит своё присутствие, став основным партнером «Красных Быков» на пять лет.

Шоу-кар-карыч! Что можно сказать о новом шасси RBR? Технический анализ

Издание RN365 со ссылкой на неназванный источник сообщило, что партнерство с Red Bull сделало Oracle крупнейшим спонсором команды за всю историю Ф1, затмив даже долгосрочное партнёрство Ferrari с Philip Morris International. Финансовые подробности не раскрываются ни одной из сторон, однако из других отчетов можно выяснить, что команда под руководством Кристиана Хорнера будет получать от американцев около 100 миллионов долларов в год, что в сумме составляет 500 миллионов долларов за время сотрудничества.

Помимо финансовой стороны сделки, Red Bull будет активно использовать облачную инфраструктуру Oracle при разработке новых силовых установок 2026 года, а так же для применения более агрессивных гоночных стратегий.