Войти в почту

Фернандо Алонсо не исключил, что останется в Формуле 1 и в 2023 году

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо на презентации нового автомобиля Alpine A522 в понедельник поделился мыслями о своей дальнейшей карьере.

Фернандо Алонсо не исключил, что останется в Формуле 1 и в 2023 году
© autosport.com.ru

Испанец настаивает на том, что прошлый год, когда он вернулся в Формулу 1 после двухлетней паузы, был для него и команды Alpine разминкой перед изменением технического регламента, а основное наступление запланировано на предстоящий сезон.

«Надеюсь, мы сможем бороться за подиумы, потому что когда вы каждый уик-энд за них боретесь, то в итоге одержите победу. А, борясь за победы и подиумы, в следующем году можете стать и претендентом на чемпионский титул, – сказал испанский пилот в комментарии немецкому телеканалу RTL. – Нужно делать шаг за шагом, и сейчас мы хотим сделать первый».

В этой связи 40-летний гонщик не исключил, что останется в Больших Призах еще как минимум на один год. «На настоящий момент я бы сказал «да». Я действительно чувствую, что готов продолжать, но что-то решу только в середине сезона», – заявил Фернандо.

Алонсо надеется, что новый автомобиль выведет Alpine на новый уровень. Он подчеркнул, что вернулся в Формулу 1 именно по причине интереса к новому регламенту и потому сейчас особенно мотивирован.