Войти в почту

Созданный резидентом технополиса «Москва» гоночный автомобиль успешно прошел все испытания

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» сконструировал гоночный автомобиль, который прошел все испытания и готов к серийному производству, сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Александра Прохорова.

«Супербыстрый гоночный автомобиль, созданный в ОЭЗ «Технополис «Москва» российской компанией «Артлайн Технолоджи», успешно прошел все испытания и готов к серийному производству. Конструкторы компании, которая располагается на площадке «Печатники» столичной ОЭЗ с 2014 года, разработали и сконструировали с нуля автомобиль. Сейчас компания подтвердила высокие качества в тестах и готовит автомобиль к серийному производству, с возможностью выпускать в год до 30 машин на заказ. Помимо производства гоночных авто, предприятие занимается проектированием и строительством автодромов», - приводятся в сообщении слова Прохорова.

Уточняется, что команда «Артлайн Технолоджи» создала машину под названием Legends Evolution. Так, новинка разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды и показывает лучшее время в классе «Спортпрототип CN».

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, которые приводятся в сообщении, компания размещается на площади более 1 тыс. кв. м и специализируется в области производства гоночных автомобилей. «Со всеми преимуществами инфраструктуры и логистики ОЭЗ «Технополис «Москва» для высокотехнологичных производств, накопив большой опыт в эксплуатации других гоночных авто, предприятие создало собственный высокоскоростной болид», - добавил он.

Генеральный директор «Артлайн Технолоджи» Андрей Кузьмин, которого цитирует пресс-служба, рассказал, что разработки дизайна гоночного болида и операции по его созданию в конструкторском бюро начались в 2018 году. Он пояснил, что последующие три года компания проводила усовершенствование автомобиля, улучшала его показатели скорости и выносливости. «Сейчас, пройдя множество тестов, испытаний и технических доработок, автомобиль полностью готов к серийному производству», - сказал Кузьмин. В ведомстве подчеркнули, что с момента создания машина показала себя в региональных и национальных соревнованиях: на этапах Российской серии кольцевых гонок, Moscow Classic Grand Prix, Кубка России Akhmat Race и чемпионата Московской области.