Войти в почту

Команда Mitsubishi Ralliart – в ралли AXCR

Команда Mitsubishi Ralliart при технической поддержке Mitsubishi Motors примет участие в ралли Asia Cross Country Rally (AXCR) 2022, которое пройдет с 6 по 12 августа. Команда будет соревноваться на пикапе Triton массой в 1 тонну.

Команда Mitsubishi Ralliart – в ралли AXCR
© Autorating.ru

AXCR – это гонки по пересеченной местности, сертифицированные Международной автомобильной федерацией (FIA). Соревнования проводятся главным образом в Таиланде, в жарком и влажном климате, уникальном для Юго-Восточной Азии, и на сложных внедорожных трассах в горах и джунглях. Используя результаты этого соревнования, Mitsubishi Motors планирует продолжить совершенствование автомобилей, делая упор на жесткости кузова и шасси, управляемости и внедорожных характеристиках.

«Многие годы Mitsubishi Motors участвовала в Чемпионате мира по ралли и ралли “Дакар”, одерживая победы и совершенствуя ходовые качества автомобилей Mitsubishi, идеальные для любых погодных и дорожных условий. Участие Mitsubishi Motors в AXCR в формате технического партнера подчеркнет уникальность нашей продукции, особенно стратегических важных для рынка АСЕАН моделей, включая однотонные пикапы и внедорожники», – отметил директор команды Mitsubishi Ralliart Хироши Масуока.

Напомним, Mitsubishi Motors возродила бренд Ralliart в ноябре 2021 года и начала продажи специальных серий в Таиланде и комплектующих в Японии.