Войти в почту

Герхард Бергер: «Хэмилтон и Сенна – лучшие пилоты, которых я видел за 45 лет»

Перед стартом сезона-2022 гонщик «Мерседеса» сказал, что после проигрыша пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену будет использовать агрессивный подход.

Герхард Бергер: «Хэмилтон и Сенна – лучшие пилоты, которых я видел за 45 лет»
© Sports.ru

«Не знаю, будет ли он пилотировать так же агрессивно, как Макс, и будет ли это правильным решением.

Мне кажется, иногда он действует очень умно, когда предпочитает избежать столкновения и отыграться по-другому. С учетом всего опыта Льюиса видно, что он очень спокоен и постоянно использует свои шансы. Если не считать Сильверстоун, он действовал просто идеально», – заявил Герхард.

По мнению Бергера, пилотаж Хэмилтона отличается и от яркого стиля Айртона Сенны, и от точно рассчитанного подхода Алена Проста:

«Он где-то посередине.

Льюис и Сенна – лучшие пилоты, которых я видел за все 45 лет в спорте. Но я все равно поставлю Сенну на первое место из-за его шарма и личности. Но со спортивной точки зрения Льюис так же хорош, как Сенна, я считаю».

Бергер высказался и о действующем чемпионе Максе Ферстаппене:

«[В прошлом сезоне] Максу приходилось пилотировать агрессивно, потому что машина Льюиса была лучше. Если в этом году его болид окажется быстрейшим, то, может, не нужно будет действовать так агрессивно. Когда агрессия не срабатывает, ты можешь столкнуться с соперником и выбыть из гонки. Иногда лучше пилотировать как Льюис в прошлом году, сказать: окей, лучше проиграть гонку и заработать очки. Все зависит от того, насколько быстрая у тебя машина».

Хейкки Ковалайнен: «Победа над Хэмилтоном почти убила Росберга – Нико использовал все ресурсы и не выдержал бы еще один такой сезон»

Мегапровал Хэмилтона: разгром от напарника-новичка и мимо топ-15 в квале, только 10-й в гонке. Льюис не мог быстрее? Виноват «Мерседес»?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:

Facebook | ВК | Telegram | Instagram