Войти в почту

КПРФ провела всероссийское совещание с партийным активом

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. КПРФ в субботу провела всероссийское совещание партийного актива. На онлайн-встрече депутаты и руководители региональных отделений обсудили экономические и социальные проблемы, а также предложения по их решению.

Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов, в частности, повторил главные тезисы из разработанной партией программы по укреплению экономики в условиях санкционного давления на Россию. Он призвал доносить эти тезисы до руководства районов, мэрий и руководителей крупных предприятий.

"Вы должны эти материалы продвинуть дальше, до уровня района, города, отрасли и так далее. Я должен сказать, за последнее время не получил ни одного отрицательного ответа на наши предложения", - отметил Зюганов.

В свою очередь зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин рассказал о ряде планируемых партией мероприятиях на ближайшее время. Так, 12 апреля пройдет автопробег. "Это будет большая всероссийская акция в поддержку нашей армии, которая ведет уникальную специальную военную операцию. Автопробег также состоится в поддержку нашей оборонной отрасли, науки, космической отрасли", - сказал Кашин.

По его словам, 25 апреля на Донбасс будет отправлен конвой с 13 тоннами гуманитарной помощи. Кашин также добавил, что больше всего помощи собрали Северный Кавказ, Ставрополье, Воронежская, Ростовская и Курская области.