Войти в почту

Энтони Дэвидсон: Mercedes не решит проблемы быстро, но с Хэмилтоном за рулём у них всегда есть шанс

Бывший гонщик Ф1 и тест-пилот Mercedes Энтони Дэвидсон убеждён, что его команде предстоит долгий путь, чтобы догнать задающих темп Ferrari и Red Bull Racing.

Энтони Дэвидсон: Mercedes не решит проблемы быстро, но с Хэмилтоном за рулём у них всегда есть шанс
© autosport.com.ru

Оценивая ситуацию после первых двух этапов сезона-2022 в Бахрейне и Саудовской Аравии, Дэвидсон сказал Sky Sports: «Машина Mercedes не так хороша, как Red Bull и Ferrari. Команда сейчас в «нейтральной зоне» – не может бросить вызов лидерам, но, безусловно, быстрее средней группы. Я думаю, они добьются успеха, но это займет время – быстрого решения нет».

Тем не менее Дэвидсон непреклонен в том, что с семикратным чемпионом мира Ф1 Льюисом Хэмилтоном у команды всегда есть шанс вне зависимости от того, конкурентоспособна машина или нет: «Недооценивайте Хэмилтона только на свой страх и риск.

Он не сдастся и будет продолжать раздвигать границы. В квалификации в Саудовской Аравии он пошел на радикальные меры, пытаясь получить от машины то, что хотел. В гонке он нашел свой ритм. Думаю, Льюис очень скоро поймет, что нужно этой машине с точки зрения стиля пилотирования. Он отлично адаптируется, он был быстр в любой машине – нет причин для того, чтобы в новой эре это изменилось».

Мартин Брандл: Такими темпами Хэмилтон может закончить карьеру